ГлавнаяОборудование → Городская больница им. А.Ф.Бахрушина

Городская больница им. А.Ф.Бахрушина

Городская больница им. А.Ф.Бахрушина будет отреставрирована.
Изначально здание использовалось как родильный приют, туберкулезное отделение, хоспис. Сейчас здесь будет располагаться онкологическое отделение. Для старинного здания, уникального памятника архитектуры, мы разрабатываем все — начиная от фундаментальных систем обеспечения инженерными коммуникациями, заканчивая воссозданием уникальных архитектурных декоративных элементов и предметов интерьера того времени. Это один из наших любимых проектов. За время работы мы выучили наизусть каждую историческую плитку, каждый дверной замок, образца 1913 года, каждую заклепку на старинном воздуховоде, который гармонично впишется в современную систему вентиляции.

 

 Реставрация и реконструкция памятника архитектуры — больницы купцов Бахрушиных начала ХХ века.
В уникальном по стилю и планировке здании требуется не только сохранить до мелочей имеющийся архитектуру и часть коммуникаций, но и создать систему  современное новейшего инженерного обеспечения на высшем уровне.
Среди важнейших задач — реконструкция церкви. Здесь мы столкнулись с новой актуальной задачей — создание вентиляции и освещения для храма, с учетом  особенностей эксплуатации помещения.

 

Тайны купцов Бахрушиных